>
>
>
Lo Studio by "The House Of Travelers"

Lo Studio by "The House Of Travelers"

21 Via Giovio, Como City Centre, Côme, Italie
Très bien
93 Commentaires
8.1

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double avec Salle de Bains Privative
  • Lo Studio by "The House Of Travelers" - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 1
  • Lo Studio by "The House Of Travelers" - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 2
  • Lo Studio by "The House Of Travelers" - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 3
  • Lo Studio by "The House Of Travelers" - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 4
Les invités: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This double room features a fireplace. Featuring free toiletries, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. Among the room amenities are a private entrance, a tea and coffee maker and a wardrobe as well as an inner courtyard view. The unit has 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Cuisine:
Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Machine à café, Table à manger
Coin salon:
Bureau, Cheminée
Général:
Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Cordon d'alarme dans la salle de bains
Équipements en chambre :
Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes
Vue:
Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8.1
Très bien
93 Commentaires
Personnel
6.25
Commodité
7.5
Propreté
7.5
Confort
8.13
Situation géographique
9.38
Rapport qualité/prix
6.87

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Caffè Maja
100 m
COCO'S Cafe
2 km
Emmegielle di Chiolerio Margherita e C.
100 m
Piadineria l'Innominato
20 m
Caffe dei Viaggiatori
20 m
Il Farcito
150 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Milan Linate
50 km
Aéroport de Milan Malpensa
46 km
Aéroport de Bergame-Orio al Serio
59 km
Transports en commun
Bus Station Como
1.2 km
Gare de Côme Lago
1.3 km
Gare de Côme Borghi
550 m
Remontées mécaniques
Téléphérique Barzio-Bobbio
45 km
Sciovia Bedea-Novaggio
43 km
Environnement naturel
Lac de Côme
0 m

Services - Lo Studio by "The House Of Travelers"

Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Trousse de secours disponible
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

At the time of booking, a message will be sent with instructions for completing online check-in by entering the documents and data of all guests who will be staying in the facility in compliance with Italian law.Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Lo Studio by "The House Of Travelers"?

Les clients peuvent arriver à partir de 16:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Lo Studio by "The House Of Travelers"?

L'hébergement est situé à 21 Via Giovio, Côme, Italie.

Quel est le prix des chambres à Lo Studio by "The House Of Travelers"?

Les tarifs à Lo Studio by "The House Of Travelers" peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Lo Studio by "The House Of Travelers" dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and italien à Lo Studio by "The House Of Travelers".

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Lo Studio by "The House Of Travelers"?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Baptistère de Riva San Vitale (14 km), Musée du café Chicco d’Oro (10.7 km), Silk Museum (950 m) and Broletto (500 m), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

À quelle distance Lo Studio by "The House Of Travelers" se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 150 m du centre-ville.

Quels types de chambres sont disponibles à Lo Studio by "The House Of Travelers"?

Lo Studio by "The House Of Travelers" dispose d'une seule catégorie de chambre: Chambre Double avec Salle de Bains Privative.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Lo Studio by "The House Of Travelers"?

Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Caffe dei Viaggiatori, Il Farcito and COCO'S Cafe.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Lo Studio by "The House Of Travelers"?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Lo Studio by "The House Of Travelers".

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Lo Studio by "The House Of Travelers"?

Il faut environ 40 minutes pour voyager de Aéroport de Milan Malpensa à Lo Studio by "The House Of Travelers".

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!