Sweet Dream

VIA MASCHERPA LUIGI 6 A, Côme, Italie
Exceptionnel
3 Commentaires
9.7

Services les plus populaires

Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Coffre-fort
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation
Espace fumeurs
Cuisine commune
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres avec Balcon
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 1
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 2
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 3
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 4
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 5
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 6
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 7
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 8
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 9
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 10
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 11
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 12
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 13
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 14
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 15
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 16
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 17
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 18
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 19
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 20
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 21
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 22
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 23
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 24
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 25
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 26
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 27
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 28
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 29
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 30
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 31
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 32
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 33
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 34
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 35
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 36
  • Sweet Dream - Appartement 2 Chambres avec Balcon - 37
Les invités: 5
Area: 74 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
BedRoom
2 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment provides a flat-screen TV, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as garden views. The unit offers 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Vin/champagne, Bouteille d'eau
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Moustiquaire, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone, Sources de monoxyde de carbone
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Toilettes surélevées, Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Après-shampoing, Savon, Bonnet de douche
Appartement 1 Chambre avec Balcon
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 1
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 2
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 3
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 4
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 5
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 6
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 7
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 8
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 9
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 10
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 11
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 12
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 13
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 14
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 15
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 16
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 17
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 18
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 19
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 20
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 21
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 22
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 23
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 24
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 25
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 26
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 27
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 28
  • Sweet Dream - Appartement 1 Chambre avec Balcon - 29
Les invités: 5
Area: 72 m²
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area, a flat-screen TV, as well as garden views. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Vin/champagne, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès, Détecteur de monoxyde de carbone, Sources de monoxyde de carbone
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Mobilier d’extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Toilettes surélevées, Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite, Chaise de douche
Caractéristiques du bâtiment:
Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Livres, DVD ou musique pour enfants
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Après-shampoing, Savon, Bonnet de douche

Les сommentaires des voyageurs

9.7
Exceptionnel
3 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Caffè Primo
350 m
Panificio Moro Giovanni di Pedraioni Andrea e C.
450 m
Baita Monte Goi
800 m
Pizzeria da Bartolino
550 m
Tabacchi Lotto
200 m
Muu House Bistrot
400 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Milan Linate
45 km
Aéroport de Milan Malpensa
44 km
Aéroport de Bergame-Orio al Serio
60 km
Aéroport de Lugano
38 km
Transports en commun
Bus Station Como
5 km
Albate-Trecallo
750 m
Gare de Como Camerlata
2.8 km
Environnement naturel
Lac de Côme
3 km
Fontana del Guercio
13 km
Remontées mécaniques
Téléphérique Barzio-Bobbio
46 km
Sciovia Bedea-Novaggio
46 km

Services - Sweet Dream

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Coffre-fort
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Réception ouverte 24h/24
  • Enregistrement/départ privé
  • Casiers
  • Salon commun/salle de télévision
  • Service de ménage quotidien
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Alarme de sécurité
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Cuisine
  • Cuisine commune
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
En extérieur
  • Mobilier extérieur
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Sweet Dream?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Où se trouve Sweet Dream?

Sweet Dream se trouve à l'adresse suivante: VIA MASCHERPA LUIGI 6 A, Côme, Italie.

Quels sont les prix à Sweet Dream?

Le tarif par nuit à Sweet Dream est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Sweet Dream?

Les endroits où manger à proximité incluent Panificio Moro Giovanni di Pedraioni Andrea e C. (100 m), Tabacchi Lotto (200 m) and Baita Monte Goi (450 m).

Sweet Dream propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Sweet Dream propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Sweet Dream?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Musée du café Chicco d’Oro (13.6 km), Silk Museum (2.6 km), Broletto (3.8 km) and Place d'Avour (3.9 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Quelle est la distance entre Sweet Dream et le centre de Côme?

L'établissement se trouve à environ 3.4 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Sweet Dream propose-t-il?

Sweet Dream propose des catégories de chambres incluant Appartement 2 Chambres avec Balcon et Appartement 1 Chambre avec Balcon.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Sweet Dream?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Y a-t-il du personnel multilingue à Sweet Dream?

Sweet Dream emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, français and italien.

Que propose Sweet Dream aux clients voyageant avec des enfants?

L'hébergement propose des jeux de société adaptés à différents âges.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Sweet Dream depuis l'aéroport?

Il faut environ 35 minutes pour voyager de Aéroport de Lugano à Sweet Dream.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!