>
>
White House & Como City Views

White House & Como City Views

Via Italia Libera, 15, Côme, Italie
Exceptionnel
69 Commentaires
9.8

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Centre d'affaires
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 1
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 2
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 3
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 4
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 5
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 6
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 7
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 8
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 9
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 10
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 11
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 12
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 13
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 14
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 15
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 16
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 17
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 18
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 19
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 20
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 21
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 22
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 23
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 24
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 25
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 26
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 27
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 28
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 29
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 30
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 31
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 32
  • White House & Como City Views - Appartement 2 Chambres - 33
Les invités: 6
Area: 114 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This spacious apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and free toiletries. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The air-conditioned apartment features a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as mountain views. The unit has 4 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat, Ordinateur, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Extincteur, Clé d'accès
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Accessibilité:
Cordon d'alarme dans la salle de bains, Accessible par ascenseur
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

9.8
Exceptionnel
69 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
9.51

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Caffè Storico
650 m
Yabasta Drink Dinner Club
500 m
Paradise
600 m
Toast & Roll
450 m
Oreggia Anna Maria
550 m
Enoteca 84
650 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Milan Linate
49 km
Aéroport de Milan Malpensa
45 km
Aéroport de Lugano
34 km
Transports en commun
Bus Station Como
1.7 km
Gare de Côme San Giovanni
1.3 km
Gare de Côme Borghi
1.1 km
Remontées mécaniques
Téléphérique Barzio-Bobbio
46 km
Sciovia Bedea-Novaggio
42 km
Environnement naturel
Lac de Côme
0 m

Services - White House & Como City Views

Général
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
Services
  • Salles de réunion/réception
  • Centre d'affaires
  • Enregistrement/départ privé
  • Livraison de courses
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Parking
  • Parking
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Activités
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
En extérieur
  • Terrasse
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
11:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à White House & Como City Views?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.

Où se situe exactement White House & Como City Views?

L'établissement est situé à Via Italia Libera, 15, Côme, Italie.

Quelles chambres sont disponibles à White House & Como City Views?

White House & Como City Views ne propose que l'option Appartement 2 Chambres.

Le parking est-il payant à White House & Como City Views?

Les clients peuvent utiliser les installations de parking à White House & Como City Views moyennant des frais.

Y a-t-il du personnel multilingue à White House & Como City Views?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and italien.

Quels lieux d'intérêt se trouvent près de White House & Como City Views?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Baptistère de Riva San Vitale (14.3 km), Musée du café Chicco d’Oro (11 km), Silk Museum (850 m) and Broletto (950 m), offrant aux clients plusieurs options de visites.

White House & Como City Views est-il situé près du centre-ville?

White House & Como City Views est situé à environ 600 m du centre-ville.

White House & Como City Views dispose-t-il d'installations adaptées aux voyages d'affaires?

White House & Como City Views propose des services professionnels tels que Salles de réunion/réception and Centre d'affaires.

Quel est le prix par nuit à White House & Como City Views?

Les tarifs à White House & Como City Views s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Quelles options de restauration sont disponibles près de White House & Como City Views?

Il existe des options de restauration près de White House & Como City Views, notamment Paradise, Toast & Roll, Yabasta Drink Dinner Club and Oreggia Anna Maria.

White House & Como City Views propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via White House & Como City Views.

Quel est le temps de trajet habituel en voiture depuis l'aéroport jusqu'à White House & Como City Views?

Les clients peuvent rejoindre l'hébergement depuis Aéroport de Lugano en environ 30 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!